يبرز في المرحلة الـ29 من الدوري الايطالي لكرة القدم «دربي» العاصمة بين روما ولاتسيو. ويملك انتر ميلانو فرصة ذهبية لتشديد الخناق على جاره ميلان المتصدر عندما يحلّ ضيفاً على بريشيا صاحب المركز قبل الاخير، في الوقت الذي يستضيف «الروسونيري» باري صاحب المركز الاخير.

وهنا البرنامج:
- الجمعة:
بريشيا - انتر ميلانو (21،45)
- السبت:
تشيزينا - يوفنتوس (21،45)
- الاحد:
ميلان - باري (13،30)
كالياري - اودينيزي (16،00)
كاتانيا - سمبدوريا (16،00)
كييفو - فيورنتينا (16،00)
جنوى - باليرمو (16،00)
ليتشي - بولونيا (16،00)
روما - لاتسيو (16،00)
بارما - نابولي (21،45)
■ ألمانيا: تتجه الأنظار في المرحلة الـ26 من الدوري الألماني الى القمة التقليدية بين الجريحين بايرن ميونيخ حامل اللقب وهامبورغ.
ويحل بوروسيا دورتموند المتصدر ضيفاً على هوفنهايم التاسع وكله امل في انتزاع النقاط الثلاث لتوسيع الفارق بينه وبين مطارده المباشر باير ليفركوزن الذي ينتظره اختبار صعب امام مضيفه ماينتس الرابع.
وهنا البرنامج:
- الجمعة:
كولن - هانوفر (21،30)
- السبت:
بايرن ميونيخ - هامبورغ (16،30)
شالكه - اينتراخت فرانكفورت (16،30)
فولسبورغ - نورمبرغ (16،30)
هوفنهايم - بوروسيا دورتموند (16،30)
كايزرسلاوترن - فرايبورغ (16،30)
فيردر بريمن - بوروسيا مونشنغلادباخ (19،30)
- الأحد:
ماينتس - باير ليفركوزن (16،30)
سانت باولي - شتوتغارت (18،30)
■ فرنسا: ستكون قمة رين الثاني وشريك الصدارة ومرسيليا الرابع وحامل اللقب أبرز مباريات المرحلة الـ27 من الدوري الفرنسي.
ويسعى ليل للانفراد بالصدارة خصوصاً أنه يخوض اختباراً سهلاً نسبياً امام ضيفه فالنسيان الثالث عشر.
وهنا البرنامج:
- الجمعة:
رين - مرسيليا (22،00)
- السبت:
أرل افينيون - لوريان (20،00)
لنس - تولوز (20،00)
نانسي - كاين (20،00)
نيس - أوسير (20،00)
سانت اتيان - بريست (20،00)
سوشو - ليون (20،00)
- الأحد:
بوردو - موناكو (18،00)
ليل - فالنسيان (18،00)
باريس سان جيرمان - مونبلييه (22،00).
■ هولندا: ينتظر أن لا يطرأ أي تعديل على صدارة الدوري الهولندي في المرحلة الـ27 حيث يحل بي أس في ايندهوفن المتصدر ضيفاً على نيميغن الحادي عشر ويستضيف تفنتي انشكيده الثاني فينلو الأخير.
وهنا البرنامج:
- الجمعة:
أوتريخت - غرونينغن (21،45)
- السبت:
هيراكليس الميلو - اكسلسيور (19،45)
رودا - ألكمار (20،45)
فيتيس - هيرينفين (21،45)
- الأحد:
غرافشاب دوتنشيم - أدو دن هاغ (13،30)
تفنتي - فينلو (15،30)
فيينورد - بريدا (15،30)
فيليم - اياكس امستردام (15،30)
نيميغن - ايندهوفن (17،30).