تنطلق مسابقة «يوروبا ليغ» لكرة القدم الليلة حيث ستكون الفرق البارزة فيها قليلة جداً بعد تأهل غالبية الاندية الكبرى الى دوري ابطال اوروبا على ان تلتحق 8 اندية تحتل المركز الثالث في مجموعاتها ضمن المسابقة الاخيرة، الى اندية «يوروبا ليغ» في الدور المقبل.

ويمكن القول ان توتنهام هوتسبر الانكليزي سيكون ابرز المرشحين للمنافسة على اللقب، وهو الذي سيلعب في المجموعة الحادية عشرة مع ترومسو النروجي وشيريف تيراسبول المولدافي وانجي ماخشكالا الروسي، على ان يستقبل الليلة ترومسو.
ومن الفرق الانكليزية المشاركة ايضاً سوانسي الذي يسافر الى اسبانيا حيث يحل على فالنسيا ضمن المجموعة الاولى التي تضم ايضاً سانت غال السويسري وكوبان كراسنودار الروسي.
ويخوض فيورنتينا الايطالي مواجهة ضيفه باسوش دي فيريرا البرتغالي في المجموعة الخامسة من دون مهاجمه الالماني الدولي ماريو غوميز الذي سيغيب عن الملاعب حتى 7 اسابيع لاصابة في اربطة ركبته الاسبوع الماضي.
ويتأهل البطل ووصيفه من المجوعات الـ 12 الى الدور الثاني على ان يختتم الدور الاول في 12 كانون الاول المقبل، وتقام المباراة النهائية على ملعب «يوفنتوس ستاديوم» في تورينو في 14 ايار 2014.
وهنا البرنامج (بتوقيت بيروت):
- المجموعة الاولى:
فالنسيا الاسباني - سوانسي الانكليزي (20.00)
سانت غال السويسري - كوبان كراسنودار الروسي (20.00)
- المجموعة الثانية:
دينامو زغرب الكرواتي - تشيرنوميريتس اوديسا الاوكراني (20.00)
ايندهوفن الهولندي - لودوغوريتس البلغاري (20.00)
- المجموعة الثالثة:
سالزبورغ النمسوي - الفسبورغ السويدي (20.00)
ستاندار لياج البلجيكي - اسبيرغ الدنماركي (20.00)
- المجموعة الرابعة:
زولته فاريغيم البلجيكي - ويغان الانكليزي (20.00)
ماريبور السلوفيني - روبن كازان الروسي (20.00)
- المجموعة الخامسة:
فيورنتينا الايطالي - باسوش دي فيريرا البرتغالي (20.00)
باندوري الروماني - دنيبروبيتروفسك الاوكراني (20.00)
- المجموعة السادسة:
اينتراخت فرانكفورت الالماني - بوردو الفرنسي (20.00)
ماكابي تل ابيب الاسرائيلي - ابويل نيقوسيا القبرصي (20.00)
- المجموعة السابعة:
دينامو كييف الاوكراني - غنك البلجيكي (22.05)
ثون السويسري - رابيد فيينا النمسوي (22.05)
- المجموعة الثامنة:
فرايبورغ الالماني - سلوفان ليبيريتش التشيكي (22.05)
استوريل البرتغالي - اشبيلية الاسباني (22.05)
- المجموعة التاسعة:
بيتيس الاسباني - ليون الفرنسي (22.05)
فيتوريا غيمارايش البرتغالي - رييكا الكرواتي (22.05)
- المجموعة العاشرة:
ابولون ليماسول القبرصي - طرابزون سبور التركي (22.05)
لاتسيو الايطالي - ليخيا فرصوفيا البولوني (22.05)
- المجموعة الحادية عشرة:
شيريف تيراسبول المولدافي - انجي الروسي (22.05)
توتنهام الانكليزي - ترومسو النروجي (22.05)
- المجموعة الثانية عشرة:
باوك سالونيكي اليوناني - شاختار كاراغاندي الكازاخستاني (22.05)
ماكابي حيفا الاسرائيلي - الكمار الهولندي (22.05).